Brandschutzvertriebs AG

À vos côtés pour tout produit coupe-feu

ProduitsContact

À vos côtés pour tout produit coupe-feu

Notre large gamme comprend des produits coupe-feu certifiés et de très grande qualité, utilisés dans la construction de bâtiments.

Nous sommes un partenaire fiable offrant des délais de livraison courts.

Vous trouverez notre catalogue en ligne complet dans la rubrique « Produits ».

Pour des conseils avisés et de qualité.

L’équipe de bv-ag, toujours à votre service !

Play Video

News

SwissSkills

/
Découvre le champion qui est en toi!

Produits

Formations

NuméroNomDateLink
17.1625Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul A)15.03.2017

Ouvrir
17.1622Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul B) 16.03.2017 Ouvrir
17.1626Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul A) 31.05.2017 Ouvrir
17.1627Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul A)20.09.2017 Ouvrir
17.1623Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul B)21.09.2017 Ouvrir

Partenaires

Équipe

Technicien itinérant

Disposition

Technicien itinérant

Suisse central
Alan Klodel
alan.klodel@bv-ag.ch
+41 61 386 10 32
+41 79 367 80 99
+41 61 386 10 31
Suisse est
Enrico Eugster
enrico.eugster@bv-ag.ch
+41 61 386 10 33
+41 79 832 52 75

Disposition

Disposition
Ernst Vordermann
ernst.vordermann@giba.ch
+41 61 386 10 22
+41 61 381 00 19
Comptabilité
Eduard Eichler
eduard.eichler@giba.ch
+41 61 386 10 21
+41 61 381 10 11

Service intérieur

Traitement de commande
Bettina Goldenmann
bettina.goldenmann@giba.ch
+41 61 386 10 29
+41 61 381 00 19
Traitement de commande
Kevin Da Cunha
kevin.dacunha@giba.ch
+41 61 386 10 47
+41 61 381 00 19
Suisse francophone
Irene Neiss
irene.neiss@giba.ch
+41 61 386 10 23
+41 61 386 10 31

Galerie

On the Road (wir sind auf Besuch bei Ihnen)

Schulungen Oberentfelden Feuerwehrmagazin

Modelle für die Schulung

EUROFLEX Kompensatoren

Bureau

Lysbüchelstrasse 450
CH-4056 Basel

Entrepôt

Sternenfeldstrasse 56,
Tor 6, CH-4127 Birsfelden