Brandschutzvertriebs AG

Ihr Partner für bauliche Brandschutzprodukte und technische Brandschutzberatung

Produkte Kontakt

Ihr Partner für bauliche Brandschutzprodukte und technische Brandschutzberatung

Unser umfangreiches Sortiment umfasst zertifizierte bauliche Brandschutzprodukte in höchster Qualität.

Wir sind Ihr zuverlässiger Partner mit kurzen Lieferfristen.

In der Rubrik Produkte finden Sie unseren umfassenden Online-Katalog.

Für kompetente Beratung sind wir gerne persönlich für Sie da!

Ihr Team der bv-ag Brandschutzvertriebs AG

Play Video

NEUHEITEN

Intumex-An

Intumex an

/
Fire protection silicone / joint cement / 4.2 jointing compound
Ringspalt-Kabel-03

Hensotherm Filler Universal

/
We have finally received a new data sheet and a VKF application for our Spachchtel Universal by 2021.

Produkte

Schulungen

Nummer NameDatumLink
17.1625Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul A)15.03.2017

Öffnen
17.1622Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul B)16.03.2017 Öffnen
17.1626Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul A)31.05.2017 Öffnen
17.1627Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul A)20.09.2017 Öffnen
17.1623Baulicher Brandschutz: Brandschutzsysteme (Modul B)21.09.2017 Öffnen

Partner

Unser Team

Verkauf Aussendienst

Disposition / Buchhaltung

Verkauf Aussendienst

CH-Mitte
Alan Klodel
alan.klodel@bv-ag.ch
+41 61 386 10 32
+41 79 367 80 99
+41 61 386 10 31
CH-Ost
Enrico Eugster
enrico.eugster@bv-ag.ch
+41 61 386 10 33
+41 79 832 52 75

Disposition / Buchhaltung

Disposition
Ernst Vordermann
ernst.vordermann@giba.ch
+41 61 386 10 22
+41 61 381 00 19
Buchhaltung
Eduard Eichler
eduard.eichler@giba.ch
+41 61 386 10 21
+41 61 381 10 11

Verkauf Innendienst

Innendienst Auftragserfassung
Bettina Goldenmann
bettina.goldenmann@giba.ch
+41 61 386 10 29
+41 61 381 00 19
Innendienst Auftragserfassung
Kevin Da Cunha
kevin.dacunha@giba.ch
+41 61 386 10 47
+41 61 381 00 19
Französische Schweiz Innendienst
Irene Neiss
irene.neiss@giba.ch
+41 61 386 10 23
+41 61 386 10 31

Gallerie

On the Road (wir sind auf Besuch bei Ihnen)

Schulungen Oberentfelden Feuerwehrmagazin

Modelle für die Schulung

EUROFLEX Kompensatoren

Büro

Lysbüchelstrasse 450

CH-4056 Basel

Lager

Sternenfeldstrasse 56
Tor 6, CH-4127
Birsfelden

Fax Nummern

41 61 386 10 31